|
|
Máquina de moldeo de botellas de lubricante de 3 capas de HDPE 1L MP70D-2 con línea de banda de vista |
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Tamaño de la máquina: | 3,5 × 5,6 × 2,65 metros | Capacidad de plastificación: | 218 kilos por hora |
|---|---|---|---|
| Diámetro del tornillo auxiliar: | 75 milímetros | Tamaño máximo del molde: | 700 × 420 milímetros |
| Golpe de apertura de molde: | 240-640 milímetros | Diámetro del tornillo principal: | 100 milímetros |
| Número de cabezas: | 3 conjuntos | Consumo de aire: | 1,2 m³/min |
La máquina de moldeo por soplado de plástico MP100FD es una máquina de moldeo por soplado de extrusión de alta eficiencia diseñada específicamente para producir productos plásticos huecos que varían en tamaño desde 5 ml hasta 10 litros.Esta versátil máquina es ideal para la fabricación de una variedad de artículos, incluyendo botellas de plástico, frascos, latas, cajas de herramientas, juguetes, componentes de automóviles, contenedores para el hogar y soluciones de embalaje industrial.
Diseñados para adaptarse a una amplia gama de materias primas como PE, PP, PVC, PA, PC, PS y EVA,El MP100FD proporciona a los fabricantes la flexibilidad que necesitan para satisfacer diversos requisitos de producciónSu compatibilidad con múltiples materiales asegura un rendimiento fiable en diferentes aplicaciones.
Equipado con características avanzadas como un sistema de sujeción de doble estación, una configuración de matriz de 3 cabezas, control automático PLC y un diseño hidráulico eficiente en energía,el MP100FD garantiza un funcionamiento estable y tiempos de ciclo rápidosEstas innovaciones contribuyen a reducir los costes de producción, manteniendo al mismo tiempo una producción de alta calidad.
| Volumen máximo del producto | Hasta 10 litros |
| Materiales compatible | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Número de cabezas | 3 juegos |
| Las dimensiones de la máquina (L × W × H) | 3.5 × 5.6 × 2.65 metros |
| Peso | 15 toneladas |
| Fuerza de sujeción | 200 KN |
| Golpe de apertura del moho | Las condiciones de ensayo de las unidades de ensayo de la unidad de ensayo de la unidad de ensayo de la unidad de ensayo de ensayo de la unidad de ensayo de ensayo de la unidad de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ensayo de ens |
| Tamaño máximo del moho | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de las máquinas de ensayo. |
| Diámetro del tornillo principal | 100 mm |
| Diámetro del tornillo auxiliar | de una longitud de 75 mm |
| Capacidad de plastificación | 218 kg/hora |
| Potencia total de entrada | 210 KW |
| Rango de presión del aire | 0.6-1 MPa |
| Consumo de aire | 1.2 m3/minuto |
| Flujo de agua de refrigeración | Se aplican las siguientes medidas: |
Persona de Contacto: Levi.Li
Teléfono: 86-13396686968
Fax: 86-574-81688011