|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| OEM: | Sí | Producto: | Botella médica de la Botella-poción |
|---|---|---|---|
| Fuerza de sujeción del molde: | 150knet | Volumen hueco de la parte: | 1-30L |
| nombre de la máquina: | Máquina del moldeo por insuflación de aire comprimido de la protuberancia | Cavidad de moho: | 2 |
| Tiempo de garantía: | 1 año | Automatización: | Automático |
La máquina de moldeo por soplado de plástico MP está diseñada para fabricar productos plásticos huecos a partir de materiales de alta molecular.Este equipo versátil produce artículos de entre 5 y 100 litros de tamaño.
Ideal para la creación de diversos productos huecos, incluyendo botellas, ollas, frascos, barriles, juguetes, cajas de herramientas, componentes de muebles y piezas de automóviles.El PVC, PA, PC, PS y EVA para procesos de moldeo impecables.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Materiales aplicables | PE, PP |
| Volumen máximo del producto | 10 litros |
| Número de cabezas | 3 |
| Las dimensiones de la máquina (L × W × H) | 3.5m × 5.6m × 2.65m |
| Peso total | 15 toneladas |
| Fuerza de sujeción del molde | 200 KN |
| Rango de movimiento de las placas | Las demás: |
| Dimensiones máximas del molde | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Diámetros de los tornillos | 100 mm, 75 mm, 25 mm. ¿Qué quieres decir? |
| Capacidad de plastificación del HDPE | 3-218 kg/hora |
| Zonas de calefacción por cabeza | 14 zonas (30 kW en total) |
| Requisito de potencia total | 210 kW |
| Potencia del motor de aceite | 31 kW |
| Requisito de presión del aire | 0.6-1 MPa |
| Flujo de agua de refrigeración | Se aplican las siguientes medidas: |
La máquina MEPER MP 100 FD de moldeo por extrusión está diseñada específicamente para la producción de botellas médicas y de pociones de alta calidad.Esta máquina garantiza la precisión y la consistencia en la fabricación de envases médicos.
Ideal para empresas farmacéuticas y centros médicos que requieren botellas estériles y uniformes para medicamentos y formulaciones líquidas.Apto para la fabricación a pequeña y mediana escala con un mínimo de requerimientos de mano de obra (1-2 operadores).
Embalaje de exportación estándar con paleta de madera, caja de madera opcional. Capacidad de suministro: 100 juegos / mes. Tiempo de entrega: 25-35 días hábiles. Términos de pago: L / C o T / T aceptados.
Persona de Contacto: Levi.Li
Teléfono: 86-13396686968
Fax: 86-574-81688011