|
|
Máquina de moldeo de botellas de lubricante de 3 capas de HDPE 1L MP70D-2 con línea de banda de vista |
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Automático: | Sí | Peso: | 1300 kg |
|---|---|---|---|
| Nivel de automatización: | Opciones semiautomáticas/completamente automáticas | Cavidad de moho: | Sencillo/Doble |
| Sistema de control: | PLC con interfaz de pantalla táctil | El IML: | Sí |
| Tipo de embalaje: | caja de madera | Nombre del producto: | máquina plástica del moldeo por insuflación de aire comprimido de la botella |
| Resaltar: | Equipo de moldeo por soplado con pantalla táctil PLC,Máquina de moldeo por extrusión con capacidad multicapa,Máquina de moldeo por insuflación de aire comprimido de botellas de plástico con fuerza de sujeción de 200 KN |
||
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Materiales compatibles | PE, PP |
| Volumen máximo de producto | 10 litros |
| Número de cabezales | 3 |
| Dimensiones de la máquina | 3,5 m (L) × 5,6 m (An) × 2,65 m (Al) |
| Peso total | 15 toneladas |
| Fuerza de sujeción | 200 KN |
| Carrera de apertura de platina | 240-640 mm |
| Tamaño máximo del molde | 700 mm (An) × 420 mm (Al) |
| Diámetros de tornillo | 100 mm, 75 mm, 25 mm |
| Relaciones L/D del tornillo | 26, 24, 22 |
| Capacidad de plastificación de plástico HDPE | 3-218 kg/h |
| Consumo total de energía | 210 KW |
| Presión de aire | 0,6-1 MPa |
| Caudal de agua de refrigeración | 1000 L/min |
Persona de Contacto: Levi.Li
Teléfono: 86-13396686968
Fax: 86-574-81688011