|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Max Product Volume: | 10L | Solicitud: | Gránulos |
|---|---|---|---|
| estación: | Doble | Peso de la máquina: | 8.2t |
| Capacidad de extrusión (HDPE): | hasta 218 kg/h | potencia total: | 210 kW |
| Fuerza de sujeción: | 200 kn | Presión de aire: | 0,6–1 MPa |
| Resaltar: | Máquina de moldeo por extrusión MP100FD de alta velocidad,Máquina de moldeo por extrusión de 100L,Máquina de extrusión de plástico MP100FD |
||
La máquina de moldeo por soplado de plástico de la serie MP está diseñada para fabricar una amplia gama de productos plásticos huecos con alta eficiencia y precisión. Adecuada para volúmenes desde 5ml hasta 100L, ofrece un rendimiento estable en múltiples materiales e industrias.
Amplia Compatibilidad de Materiales
Soporta PE, PP, PVC, PA, PC, PS, EVA y más, lo que permite una producción flexible para diversas aplicaciones.
Alta Salida y Eficiencia Energética
Sistema de extrusión avanzado con motor de frecuencia variable garantiza:
Capacidad Multicapa y Multicabezal
Sistema de Cierre de Molde de Precisión
Sistema de Control Inteligente
Modos de Operación Flexibles
| Categoría | Artículo | Especificación |
|---|---|---|
| Especificaciones Básicas | Materiales Aplicables | PE, PP |
| Volumen Máximo de Producto | 10 L | |
| Número de Cabezales | 3 Juegos | |
| Dimensiones de la Máquina (L×An×Al) | 3.5 × 5.6 × 2.65 m | |
| Peso de la Máquina | 15 Toneladas |
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Fuerza de Cierre | 200 KN |
| Carrera de Apertura de Platinas | 240 – 640 mm |
| Carrera de Placa | 750 mm |
| Tamaño Máximo de Molde (An×Al) | 700 × 420 mm |
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Diámetro del Tornillo | 100 / 75 / 75 / 25 / 25 mm |
| Relación L/D | 26 / 24 / 24 / 22 / 22 |
| Capacidad de Plastificación (HDPE) | 218 / 75 / 75 / 3 / 3 kg/h |
| Zonas de Calentamiento | 4 / 3 / 3 / 2 / 2 |
| Potencia de Calentamiento | 17.4 / 12.6 / 12.6 / 1.4 / 1.4 KW |
| Potencia del Ventilador | 0.56 / 0.28 / 0.28 KW |
| Potencia del Motor de Extrusión | 55 / 22 / 22 / 1.5 / 1.5 KW |
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Zonas de Calentamiento | 14 Zonas |
| Potencia de Calentamiento | 30 KW |
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Potencia Total | 210 KW |
| Potencia del Motor de la Bomba de Aceite | 31 KW |
| Presión de Aire | 0.6 – 1 MPa |
| Consumo de Aire | 1.2 m³/min |
| Consumo de Agua de Refrigeración | 1000 L/min |
Persona de Contacto: Levi.Li
Teléfono: 86-13396686968
Fax: 86-574-81688011