|
|
Máquina de moldeo de botellas de lubricante de 3 capas de HDPE 1L MP70D-2 con línea de banda de vista |
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Sistema de control: | PLC con pantalla táctil | Nombre del producto: | máquina plástica del moldeo por insuflación de aire comprimido de la botella |
|---|---|---|---|
| Dimensiones de la máquina: | 4000 mm x 1500 mm x 2200 mm | Estándar: | CE |
| Material del molde: | De aluminio o de acero | Tipo de máquina: | Moldeo por soplado |
| estación: | soltero | Material aplicable: | HDPE LDPE PP PETG PVC PC PA EVOH EPET |
| Resaltar: | Máquina de moldeado por soplado con refrigeración por agua de 6 cabezas,Máquina para la fabricación de botellas de plástico de PP,Sistema de moldeo por soplado de botellas de plástico |
||
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Materiales aplicables | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Volumen máximo del producto | 10 litros |
| Número de cabezas | 1, 2, 3, 4 juegos |
| Las dimensiones de la máquina (L × W × H) | 4 × 2,3 × 2,5 metros |
| Peso de la máquina | 8.2 toneladas |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Fuerza de sujeción del molde | 150 kN |
| Trazo de apertura de la placa | Las demás: |
| Injerto en la placa | Las demás: |
| Tamaño máximo del molde (W × H) | Para las máquinas de la categoría N2 |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Diámetro del tornillo | 80 mm |
| La velocidad de las válvulas se calculará en función de la velocidad de las válvulas. | 24 |
| Capacidad de plastificación (HDPE) | 90 kg/h |
| Número de zonas de calefacción en tornillo | 4 |
| Potencia de calefacción por tornillo | 15.85 kW |
| No me importa la potencia del ventilador. | 0.28 kW |
| Potencia del motor de extrusión | 30 kW |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Potencia total de la máquina | 80 kW |
| Potencia del motor de aceite | 18.7 kW |
| Presión del aire | 0.6 - 0,8 MPa |
| Volumen de aire comprimido | 1.5 m3/min |
| Flujo de agua de refrigeración | 40 L/min |
Persona de Contacto: Levi.Li
Teléfono: 86-13396686968
Fax: 86-574-81688011